Привет, привет!
Как всегда я был очень занят и на работе и дома. Теперь более-менее разобравшись со своими делами, я могу, наконец, вздохнуть спокойно и снова писать в блог.
Что же произошло за эти несколько месяцев?
Первое: я наконец-то выпустил свою мини книгу “Как накормить слона? Или первые шаги к самореализации с Evernote”. Над ней я работал пару месяцев, потом потребовалась корректировка и здесь Даша очень мне помогла своим редактированием и очень ценными и нужными советами. Ербол сделал просто отличную обложку, которая выгодно отличается от всех остальных электронных книг в Рунете. Сообщество Evernote очень помогло с PR книги.
Второе: мы перевели книгу Джошуа Мильберна и Райана Никодемуса “Минимализм. Важнейшие эссе”. Эта книга платная, но мы получили любезное разрешение перевести ее и выложить в открытый доступ бесплатно. И сами ребята очень классные в общении. И снова Ербол сделал изумительную обложку, которая переплюнула, как мне показалось, сам оригинал.
Третье: начал читать очень интересные книги Колина Райта, путешественника, минималиста, бизнесмена. Его книги очень необычные и полезные. Попытаюсь сделать обзор.
Четвертое: активно идет моя подготовка к полумарафону. Сейчас бегать становиться немного трудновато из-за жары, и теперь приходится бегать с раннего утра, чего я категорически не люблю.
Пятое: пишу небольшой тренинг для студентов и не только, который будет рассылаться в виде email по рассылке.
Шестое: созревает в голове сюжет романа, который я надеюсь начну скоро писать.
А чего у вас нового, друзья?
10 комментариев
Вах, совсем крутой стал :) Завидую, если честно. А я вот никак даже рассказ не могу начать писать. Куча идей, то появляются, то исчезают. Но до бумаги так и не доходят. :)
Неее, просто на все хватило время))) Давай-давай, начинай творить! А в каком жанре будет, если не секрет?
Сложно описать. Судя по всему – это будет что-то близкое к фантастике, но максимально приближенное к реальности. :)
Буду ждать:)
Увидел ссылку на твой перевод на лайфхакере, впечатлен :)
@Ptah:
Спасибо! :)
Рекомендую тебе почитать эту статью http://thinktraffic.net/publishing-amazon-bestseller
Всвязи с последними событиями, которые перевернули мою жизнь, созрела идея книги. Сюжет рассказала мужу, понравился, сама чувствую, что очень необычный и в моём стиле: “с ног на голову” . Начала писать. И столкнулась с тем, что художественную литературу интересно читать, а не писать. Все эти диалоги, описания, которые в принципе можно убрать. Вобщем, когда-нибудь дело всё же сдвинется с мёртвой точки :) .
А вас я поздравляю с таким достижением!!!
Спасибо, Оля :)
Уверен, у Вас все получится. Дадите потом почитать?)
Вот, кстати, неплохие советы по написанию книги: http://lifehacker.ru/2012/07/30/kak-napisat-knigu/
Роман – это круто! Я даже маленькую книгу никак не могу до ума довести, уже полгода в черновиках, и неизвестно когда покажу кому-нибудь. Статьи и книга слишком разные вещи. Успехов!